情報

イベントやメディア掲載情報

2006-12-30 (Sat)

「ホとス。」in コミックマーケット71

イベント
場所
東京ビッグサイト
開催日
12月30日(土)
時間
15:00

西四階企業No.481『TILDE×アニ★ロコ』ブースにて、アニ★ロコ トーク》で配信中の『ホとス。ミニ』と『TILDEの全体責任』合体トークイベントを行います。

出演:REIKA / MEGU / 細井聡司 / 中原涼

2006-12-02 (Sat)

大阪沈黙禁止令2

イベント
場所
心斎橋MUSE
開催日
12月2日(土)
開場
16:00
開演
17:00
価格
前売/当日¥4,000 ドリンク別¥500
Lコード: 54678

前日の「エーデルワイス発売記念スペシャルライブ」に続いて、オトチンメンバーによる豪華ライブイベント。ホスプラグパートには、ゲストとしてボーカリスト中原涼、YURIA、KAKO、そしてホスプラグサウンドの重要なファクターとなっているバイオリニストの竹内純、さらにVJとしてAy@が参加。今までにない豪華なラインアップでお届けします。

出演:出演:milktub / 細井聡司 / blasterhead / 緒方恵美 / 折戸伸治 / YURIA / 中原涼 / KAKO / 竹内純 / Ay@

2006-10-22 (Sun)

マスカレードサントラ発売記念細井聡司サイン会 in Boy'sParty東京2006秋

イベント
場所
東京ビッグサイト西3・4ホール 「PIL/SLASH」ブース内
開催日
10月22日(日)
開場
12:00〜13:00

Boy'sPartyでサントラCDをご購入頂いた方、またComicCitySpark1にてお買い上げ下さいましたサントラCDをご持参いただいた方が対象となります。

出演:細井聡司

2006-010-13 (Fri)

anchor point発売記念イベント

イベント
場所
ヤマギワソフト ソフト館8F
開催日
10月13日(金)
開場
17:45
開演
18:00

「anchor point」発売を記念してのインストアライブ。参加ボーカリスト全員が出演します。

出演:細井聡司 / Yuu / marinka / REIKA / KAKO

2006-10-09 (Mon)

沈黙禁止令4 〜仙台牛タン祭〜

イベント
場所
仙台HooK
開催日
10月9日(月)
開場
16:00
開演
17:00
価格
前売/当日¥3,500 ドリンク別¥500
Lコード: 26224

出演:milktub / 細井聡司 / blasterhead / YURIA / UR@N / 中原涼

2006-10-07 (Sat)

道頓堀ダイバーズ まさかのレコ発ワンマンLIVE「あうちっ!」

イベント
場所
LIVEGATE TOKYO@恵比寿
開催日
10月7日(土)
開場
18:00
開演
18:30
価格
前売¥3,000 当日¥3,000 ドリンク別¥500
Lコード: 38747

出演:道頓堀ダイバーズ 他

2006-09-30 (Sat)

道頓堀ダイバーズ&Y-p-H アルバム発売記念イベント

イベント
場所
ヤマギワソフト ソフト館8F
開催日
9月30日(土)
開場
17:45
開演
18:00
価格
入場無料(5Fにて当日参加権配布)

出演:道頓堀ダイバーズ / Y-p-H(細井聡司 / YURIA)

2006-09-23 (Sat)

TILDE Presents 7th LIVE『なんでもあり。』

イベント
場所
LIVE INN ROSA
開催日
9月23日(土)
開場
17:00
開演
18:00
価格
前売¥3,500 当日¥4,000 ドリンク別¥500
Lコード: 35394

出演:KAKO / 田中一成 / FUMI / MEGU / らん丸 / RIE / REIKA / ms-jacky / 細井聡司 / 福島崇

2006-08-13 (Sun)

コミケトークライブ

イベント
場所
東京ビッグサイト
開催日
8月13日(日)
開演
15:00
価格
観覧無料

出演:milktub / 細井聡司 / YURIA / REIKA

2006-08-12 (Sat)

納涼!沈黙禁止令3

イベント
場所
秋葉原クラブグッドマン
開催日
8月12日(土)
開場
17:00
開演
18:00
価格
前売¥3,500 当日¥4,000 ドリンク別¥500

出演:bamboo / 細井聡司 / blasterhead / YURIA / UR@N / 中原涼 / REIKA

2006-07-08 (Sat)

Chiptune Japan Tour 2006 in Tokyo

イベント
場所
Club 乙
開催日
7月08日(土)
開演
24:00
価格
当日¥2,000 ドリンク別¥500

出演:福田タケシ(8-bits) / DJ COTTON(Blasterhead) / 大平大(Tuned+) / Hally(VORC) / Saitone / quarta330(Lo-bit Playground) / cow'p(19-t) / YMCK / 細井聡司 a.k.a. ほそQ / シオダノブユキ / 8○boyzz a.k.a. つるの剛士 / covox

2006-05-28 (Sun)

『オトチンオーバードライブ』公開生放送 in 大阪

イベント
場所
インテックス大阪
開催日
5月28日(日)
開演
13:30
価格
観覧無料

出演:bamboo / 細井聡司 / blasterhead

2006-05-27 (Sat)

『オトチンオーバードライブ』公開生放送 in 名古屋

イベント
場所
ヤマギワソフト ナディアパーク店
開催日
5月27日(土)
開演
16:00
価格
観覧無料

出演:bamboo / 細井聡司 / blasterhead

2006-04-22 (Sat)

沈黙禁止令2006 in 大阪

イベント
場所
AtlantiQs(アトランティックス)
開催日
4月22日(土)
開場
17:30
開演
18:00
価格
前売¥3,500 当日¥4,000 ドリンク別¥500

出演:milktub / 細井聡司 / 中原涼 / blasterhead / 道頓堀ダイバーズ / 音子

2006-03-25 (Sat)

SHIHO LIVE

イベント
場所
秋葉原クラブグッドマン
開催日
3月25日(土)

出演:SHIHO / Blasterhead / quad / 細井聡司 / 中原涼

2006-01-29 (Sun)

「空の軋みと歪める世界の無き、声」発売記念ライブ

イベント
場所
LIVE-BAR The DOORS
開催日
1月29日(日)
開場
14:50
開演
15:30
価格
前売/当日¥4,000 ドリンク込み

出演:片霧烈火 / 他アルバム参加アーティスト